В Отрадненском районе расследуется убийство егеря и его жены

Краснодарский край

В Отрадненском районе убили егеря и его жену

15 ноября в правоохранительные органы Отрадненского района обратилась местная жительница, которая заявила, что пропали без вести ее родители. 
 
В ходе проверки установлено, что 65-летний егерь охотничьего хозяйства и его 64-летняя супруга проживали в одном из домовладений станицы Подгороной.  14 ноября они перестали отвечать на телефонные звонки. 
Правоохранители выехали на место жительства пропавших супругов и установили, что в доме у них все было в порядке, имевшиеся ценности и документы находились на своих местах. 
 
"Вместе с тем, на территории домовладения отсутствовал автомобиль хозяина дома – "Нива-Шевроле", а во дворе имелись следы волочения. В ходе поисковых мероприятий в северной части Подгорненского сельского поселения в поле автомобиль был обнаружен, при этом в его багажнике имелись следы крови", - передает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.
 
17 ноября примерно в 20 километрах от станицы Подгорной в овраге были обнаружены тела пропавших пенсионеров. На теле мужчины имелись 2 огнестрельных ранения головы и грудной клетки, у женщины обнаружено не менее 5 рубленых ран в области головы. 
 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), а также ч.1 ст.166 УК РФ (угон).
 
Ведется расследование.