"Ростехнологии": Официальных указаний о приеме Сердюкова на работу нет

Вся Россия

Официального приказа о приеме на работу экс-министра обороны в ГК "Ростехнологии" в настоящее время нет

В пресс-службе госкорпорации "Ростехнологии" заявили, что официального приказа о приеме на работу экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в настоящее время нет.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 октября появилась информация о том, что бывший министр обороны А. Сердюков может стать советником генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии" С. Чемезова.
"Предложение выдвинул глава администрации президента Сергей Иванов, Сергей Чемезов с этим согласился, Владимир Путин одобрил", – отмечал источник в Кремле.

"Каких-либо документов или иных официальных указаний, регламентирующих статус А.Э. Сердюкова как советника генерального директора или сотрудника Госкорпорации "Ростехнологии", в настоящий момент не существует. С 13 ноября сего года по настоящее время генеральный директор ГК "Ростехнологии" С.В. Чемезов находится в командировке", – цитирует РИА Новости официальное сообщение государственной корпорации.

"Таким образом, информация о назначении Сердюкова А.Э. на работу в госкорпорацию "Ростехнологии" не соответствует действительности", – подчеркнули в компании.

Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии"  была создана в 2007 году. В нее входит 663 организации, объединенные в 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 холдингов в гражданских отраслях промышленности.

Напомним, 6 ноября глава государства Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, назначив на его пост Сергея Шойгу, который до этого являлся губернатором Подмосковья. Путин объяснил отставку Сердюкова необходимостью обеспечить объективность расследований, связанных с деятельностью министерства.

Все материалы по теме: