Объявлен конкурс на разработку логотипа Formula Sochi

Краснодарский край
  • Фестиваль "Формула Сочи" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Фестиваль "Формула Сочи" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Победитель конкурса получит первые два билета на посещение Российского этапа Гран-при "Формулы-1" 2014 года в Сочи или 100 тыс. рублей

ОАО "Формула Сочи" объявило открытый творческий конкурс на разработку логотипа Formula Sochi. Компания является оператором гоночной трассы, на которой пройдет Российский этап Гран-при "Формулы-1" и другие крупные соревнования по авто- и мотоспорту.

Подведение итогов и определение победителей пройдут с 16 января по 21 января 2013 года, награждение победителя состоится 25 января.

Победитель конкурса получит (на выбор) первые два билета на посещение Российского этапа Гран-при "Формулы-1" 2014 года в Сочи или денежный приз в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, участники, представившие пять лучших работ, получат дипломы лауреатов конкурса.

"Логотип победителя должен быть эмоционально наполненным, отображать автоспортивную деятельность ОАО "Формула Сочи", но не иметь при этом явного сходства и прямых ассоциаций с логотипами Formula 1", – отмечают организаторы.

Проект-победитель конкурса может быть принят в качестве официального логотипа компании ОАО "Формула Сочи", который будет использоваться в официальных материалах и документах, для оформления сайта, информационной и сувенирной продукции для будущих посетителей автодрома в Сочи.

Работы будут оцениваться по таким критериям, как креативность и новизна, выразительность формы и конструктивная целесообразность дизайнерского решения, дизайнерская платформа (адаптивность логотипа в другие макеты) и ассоциативность с автомобильным спортом. При создании логотипа можно использовать контуры трассы в Сочи.

Чтобы принять участие в творческом конкурсе, любой желающий в возрасте от 18 лет должен в срок с 10 ноября 2012 года по 15 января 2013 года подать заявку на участие, заполнив регистрационную форму, и отправить сообщение с вложенным проектом логотипа и пояснительной запиской.

Подробная информация о конкурсе, технические требования и исходные материалы доступны на сайте организаторов.

Все материалы по теме: