Кубань вошла в число лидеров по модернизации образования

Краснодарский край

Краснодарский край признан лидером в модернизации системы образования

Краснодарский край признан лидером в модернизации системы образования.

7 ноября президент России Владимир Путин подвел в ходе федерального видеоселектора промежуточные итоги реализации программы власти в сфере модернизации образования.

Анализ ситуации в разрезе всех регионов России представил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. "Краснодарский край входит в число регионов, в котором наиболее эффективно показывает себя программа", – отметил глава Минобразования.

Об опыте работы Краснодарского края в этом направлении главе государства доложил губернатор Александр Ткачев.
"Для нашего края программа особенно важна, ведь кубанская система образования – одна из крупнейших в стране, третья после столиц: у нас 1 тысяча 300 школ, 34 тыс. педагогов, более полумиллиона учеников", – рассказал глава региона.

"Благодаря модернизации мы объединились вокруг общей цели. Край получил 3 с половиной миллиарда рублей и своих мы добавили почти 7 миллиардов рублей. Это позволило нам даже с опережением выполнить поставленную Вами задачу", – сказал А. Ткачев, обращаясь к президенту.

В частности, за последние 5 лет в Краснодарском крае были открыты 17 новых школ и в ближайшие годы, по обещанию местных властей, появятся еще столько же.

"По результатам опроса 44% кубанских педагогов оценивают состояние системы образования в регионе как хорошее, а 56% - как удовлетворительное. Это лучший показатель в стране", – прокомментировал В. Путин.