Депутаты кубанского парламента избрали заместителей своего спикера в ходе тайного голосования

Краснодарский край

Депутаты ЗСК избрали первого заместителя и остальных заместителей своего спикера – Владимира Бекетова

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в ходе работы первой сессии 5–го созыва путем тайного голосования избрали первого заместителя и заместителей спикера парламента Владимира Бекетова. 

Как сообщали ЮГА.ру, кандидатуру Бекетова на этот пост парламентарии утвердили сегодня, 7 ноября.

"За" проголосовало 90 депутатов из 95 присутствующих, 5 голосов было отдано "против".

Кандидатуру лидера регионального отделения КПРФ Николая Осадчего на пост спикера ЗСК депутаты отказались внести в список бюллетеня для тайного голосования, хотя коммунисты данное предложение внесли.

По результатам голосования первым заместителем Владимира Бекетова, по его же предложению, переизбран Иван Петренко – глава комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка.

Заместителями спикера ЗСК стали глава комитета по вопросам законности и правопорядка и правовой защиты граждан Петр Курдюк, глава комитета по вопросам образования, науки и делам семьи Виктор Чернявский и глава комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности Евгений Громыко.

Их кандидатуры на пост глав рабочих комитетов, наряду с остальными, также были утверждены в ходе работы первой сессии 5-го созыва.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места