Депутаты кубанского парламента утвердили составы комитетов 5-го созыва и их глав

Краснодарский край

В Законодательном собрании региона утверждены составы постоянных рабочих комитетов 5-созыва и их главы

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в ходе первого заседания парламента 5-го созыва утвердили составы постоянных рабочих комитетов и их глав. 

Так, главой комитета по вопросам законности и правопорядка и правовой защиты граждан стал Петр Курдюк, по финансово-бюджетной и налоговой политике – Иван Артеменко, по вопросам аграрной политики и потребительского рынка – Иван Петренко, по вопросам ТЭК, транспорта и связи – Владимир Чепелев, по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ – Николай Денисов, по вопросам местного самоуправления административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий – Николай Петропавловский, по вопросам здравоохранения – Григорий Пенжоян, по вопросам образования, науки и делам семьи – Виктор Чернявский, по вопросам культуры и информационной политике, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями – Татьяна Хлопова, по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности – Евгений Громыко, по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма – Александр Джеус, по вопросам имущественных и земельных отношений – Сергей Тимченко, по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества – Евгений Шендрик, по экономической политике и предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям – Владимир Харламов.

Также в ходе заседания парламентариев был утвержден новый комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи. Его возглавил депутат Сергей Ламейкин.

Как сообщали ЮГА.ру, в ходе первой сессии Законодательного собрания региона 7 ноября депутаты избрали председателя парламента. Им вновь стал Владимир Бекетов, занимающий эту должность в течение 17 лет.

"За" кандидатуру Бекетова проголосовали 90 депутатов из 95 присутствующих, 5 голосов было отдано "против".

Кандидатуру лидера регионального отделения КПРФ Николая Осадчего на пост спикера ЗСК депутаты отказались внести в список бюллетеня для тайного голосования, хотя коммунисты данное предложение внесли.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места