Бойцы СОБРа обеспечивают безопасность в горах Адыгеи

Адыгея

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования МВД по Адыгее осуществляют многодневный полевой выход в горно-лесистую местность Майкопского района

В настоящее время сотрудники специального отряда быстрого реагирования МВД по Адыгее осуществляют многодневный полевой выход в горно-лесистую местность Майкопского района.

Как сообщали ЮГА.ру, бойцы СОБРа МВД по республике с определенной периодичностью в процессе тренировочного выхода проводят проверки горного массива региона на предмет наличия формирований бандитов и других преступных элементов. Проверки проводятся даже в труднодоступной местности – высоко в горах на территории республики и Кавказского биосферного заповедника с привлечением его сотрудников.

Как подчеркнул глава МВД по Адыгее Александр Речицкий, данные мероприятия проводятся в рамках реализации стратегии обеспечения безопасности в период проведения олимпийских игр в Сочи.

Перед походом А. Речицкий проверил подготовку бойцов на занятиях СОБРа по отработке отдельных элементов боевого прикрытия.

"В полной боевой выкладке спецназовцы отрабатывали навыки преодоления преград в условиях пересеченной местности, организацию заградительных и засадных мероприятий, а также ряд других элементов боевого обеспечения", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

По словам собеседника, глава ведомства оценил уровень подготовки и профессионализма офицеров СОБРа и поблагодарил их за службу.

«Я всю жизнь живу с чувством абсурда»
Вчера, 16:00
«Я всю жизнь живу с чувством абсурда»
Ishome — о грядущем концерте в Краснодаре и альбоме, который пролежал в столе семь лет
Глупость, жадность или предательство?
Вчера, 13:45
Глупость, жадность или предательство?
Кто и зачем убивает Telegram