Наставник ПБК "Локомотив-Кубань" готов возглавить мужскую сборную России

Краснодарский край

Главный тренер краснодарских "железнодорожников" Евгений Пашутин выразил готовность занять пост наставника мужской сборной России

Главный тренер краснодарских "железнодорожников" Евгений Пашутин выразил готовность занять пост наставника мужской сборной России в случае согласия на это со стороны руководства клуба. 

"Я ни разу не слышал, что меня называют одним из главных кандидатов на пост главного тренера сборной. К тому же со мной никто по этому поводу не разговаривал. Соглашусь ли я в случае официального предложения? Этот вопрос надо задать президенту "Локомотива-Кубани" Андрею Ведищеву. Если он даст добро, то я, конечно, с большим удовольствием приму предложение возглавить сборную России и сочту это за большую честь", – сказал Пашутин в интервью fcp-press.

Кроме того, Пашутин прокомментировал решение бывшего наставника мужской сборной России по баскетболу Дэвида Блата покинуть свой пост после более пяти лет работы с командой.

"Это его решение и я его уважаю. Хотел бы поблагодарить Дэвида за то, что он сделал для сборной России и пожелать ему удачи. Он прекрасный человек и отличный тренер", – заявил Е. Пашутин.