К Домодедово подали первый иск о возмещении вреда в связи с терактом

Вся Россия

К аэропорту Домодедово подан первый иск на 50 млн рублей о возмещении вреда в связи с прошлогодним терактом

В Пресненский суд Москвы подан иск о возмещение вреда к аэропорту Домодедово в связи с терактом, произошедшим в январе прошлого года.

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16:30. В здании воздушной гавани привел в действие бомбу мощностью 2-3 кг в тротиловом эквиваленте террорист-смертник, 21-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. Жертвами взрыва стали 37 человек, еще 172 получили ранения.

Как отмечается на сайте адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы истца, потерпевшая Елена К. 1963 г.р. оказалась в эпицентре взрыва, чудом выжила, получила тяжкие телесные повреждения.

"Она перенесла несколько сложнейших операции, и в настоящее время, в связи со стойкой утратой трудоспособности, она получила II группу инвалидности. Потерпевшая являлась единственным кормильцем, на иждивении – дочь, инвалид детства, и мать, инвалид II группы. Потерпевшая до настоящего времени проходит лечение, не может самостоятельно свободно передвигаться", – говорится в сообщении.

В связи с этим истец просит взыскать с аэропорта 50 млн рублей, так как адвокат считает, что сотрудники службы авиационной безопасности, а также лица, осуществляющие деятельность по обслуживанию в аэропорту пассажиров и багажа, а также иные лица, ответственные за обеспечение транспортной безопасности, не исполнили свои должностные обязанности.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году