В Интернете появился ролик с записью "вброса" голосов на Кубани (+ видео)

Краснодарский край

Представители оппозиции заявили о том, что удалось заснять вброс бюллетеней на выборах в ЗСК

Представители оппозиции заявили о том, что удалось заснять вброс бюллетеней на одном из избирательных участков в Краснодарском крае.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 октября в Краснодарском крае проходят выборы депутатов Законодательного собрания V созыва, своих кандидатов представили 16 политических партий.

Видеоролик с предполагаемым вбросом опубликовал в своем твиттере кандидат в ЗСК от партии "Яблоко", один из активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян. "Председатель и зам на участке 48-22 пос. Новпеховский Тбилисского района весело заполняют и вбрасывают", – прокомментировал он.

Со второй минуты видео видно, как одна из женщин забирает со стола председателя избирательной комиссии листы и опускает их в урну для голосования. По словам С. Газаряна, включенную камеру оставил на столе один из наблюдателей от "Яблока".
Запись была выложена на YouTube пользователем "Антон Корниенко", который зарегистрировался на этом сайте 3 октября 2012 года, это его первый опубликованный ролик.

"На членов УИК 48-22, осуществивших массовый вброс на выборах в ЗСК в поселке Новопеховский Тбилисского района, уже подготовлено заявление в Следственный комитет", – рассказал С. Газарян.