Сенатор от Кубани Билалов покидает Совет Федерации

Краснодарский край

Основным претендентом на пост сенатора от Кубани называют бывшего гендиректора ИТАР-ТАСС Виталия Игнатенко

Сенатор от Краснодарского края Ахмед Билалов уходит из Совета Федерации, чтобы сосредоточиться на развитии Северо-Кавказского туристического кластера.

Как сообщали ЮГА.ру, новым членом верхней палаты от администрации Краснодарского края А. Билалов, занимающий также должность председателя Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", был назначен в октябре 2011 года. В СФ он сменил Александра Починка, полномочия которого были прекращены досрочно.

По данным газеты "Известия", срок полномочий А. Билалова, истек еще в апреле 2012 года, при этом губернатор Кубани Александр Ткачев их не продлевал.

"Руководство региона ему не раз высказывало недовольство в том, что он занимается проектом Северо-Кавказского туристического кластера и мало времени уделяет работе в СФ. Действительно, на кластер уходят основные силы. Проблемы региона также кто-то должен представлять и помогать решать. В связи с этим, скорее всего, Билалов откажется от кресла сенатора", – рассказали изданию в окружении А. Билалова.

Среди претендентов на кресло сенатора от Кубани основным называют бывшего гендиректора ИТАР-ТАСС Виталия Игнатенко. Источник в администрации Краснодарского края подтвердил информацию о том, что А. Билалова скорее всего заменит именно В. Игнатенко. Последний уже подал документы на выборы в Законодательное собрание Краснодарского края. На региональных парламентских выборах он идет от "Единой России" четвертым номером по списку.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Сегодня, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
У россиян перестали работать банковские приложения
Сегодня, 12:26
У россиян перестали работать банковские приложения
Люди не могут оплатить покупки в магазинах и перевести деньги
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Вчера, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае