Международный инвестиционный форум открывается в Сочи

Краснодарский край

20 сентября начинает работу XI Международный инвестиционный форум "Сочи-2012"

Международный инвестиционный форум "Сочи-2012" начинает свою работу 20 сентября.

"Экспозиция Краснодарского края на форуме будет одной из наиболее масштабных. Кубань представит порядка 1,8 тыс. инвестиционных предложений во всех сферах региональной экономики", – рассказали в пресс-службе регионального Министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности.

В числе наиболее масштабных предложений в сфере АПК и сельхозпереработки край представит на форуме проект строительства в Кущевском районе высокотехнологичного завода по переработке сахарной свеклы мощностью 16 тыс. тонн в сутки, что превышает возможности существующих заводов в 2,5–3 раза.

Также край готов предложить перспективные проекты в сфере промышленности. В их числе – проект "Технопарк-Новороссийск", в рамках которого планируется создание мощностей по серийному изготовлению и продаже автомобилей. Среди наиболее крупных предложений в сфере транспорта и инфраструктуры – проект реконструкции морского порта "Анапа" в современный портово-курортный комплекс, который объединит развлекательные, офисные и производственные объекты, выполненные в едином архитектурном стиле.

Край представит на форуме целый ряд проектов в сфере курортов и жилой недвижимости. В числе наиболее масштабных – проект создания в Славянском районе туристическо-развлекательного комплекса, на территории которого разместятся тренировочные залы бассейны с водными горками, комплекс экстремальных аттракционов, детские игровые площадки, а также SPA-центр.

Кроме того, край представляет в этом году перспективный проект строительства современного жилого микрорайона эконом-класса "Северный" в Армавире стоимостью 600 млн рублей.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места