Полицейские насчитали 14 тыс. участников "Марша миллионов" в Москве

Вся Россия

Полиция заявляет о 14 тыс. участниках так называемого "Марша милиионов"

Около 14 тыс. человек принимает участие в так называемом "Марше миллионов", который проходит 15 сентября в Москве.

"Уже сейчас можно сказать, что не может быть и речи о том, что в Москве состоялся "Марш миллионов" или даже марш сотен и десятков тысяч", - рассказал "Интерфаксу" представитель Главка.

Он отметил, что в настоящее время большинство участников оппозиционного шествия пришли на проспект Академика Сахарова для участия в митинге. До этого колонны прошли по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам до Тургеневской площади. Во время шествия были сформированы две колонны - правая и левая, которая была наиболее многочисленной.

Митингующие, как передает ИТАР-ТАСС, скандировали антипрезидентские лозунги, несли транспаранты с требованием досрочных президентских и парламентских выборов, а также свободы политзаключенных, националисты растянули имперский флаг.

Среди участников акции оппозиционные лидеры - Сергей Удальцов, Михаил Касьянов, Борис Немцов, Илья Яшин, Гарри Каспаров, а также Геннадий Гудков, которого Госдума накануне лишила депутатских полномочий, его сын, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, справорос Илья Пономарев и телеведущая Ксения Собчак.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан задействованы около 7 тыс сотрудников полиции, военнослужащих Внутренних войск и дружинников.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году