В Новомихайловском более 850 домов включили в список на капитальный ремонт

Краснодарский край

Владельцы 852 пострадавшим от наводнения домов в Новомихайловском получат деньги на ремонт

В пострадавшем от наводнения курортном поселке Новомихайловский владельцев 852 домов включили в списки на получение денег для проведения капитального ремонта.

Как сообщали ЮГА.ру, курортный поселок в Туапсинском районе был затоплен в ночь на 22 августа. После разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 м. Кроме того, в результате сильного ливня и поднятия уровня воды в трех реках также оказались затоплены улицы в селах Тенгинка и Лермонтово. Жертвами стихии стали 4 человека.

"В зоне бедствия, по данным сотрудников БТИ, оказались 1,4 тыс. жилых помещений, 852 из них сегодня включены в списки на получение денег для проведения капитального ремонта", – сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

В настоящее время строители также приступили к ремонту подтопленных домов, детского сада № 10 "Ромашка", средней школы № 30 и первого этажа сельской больницы.

Планируется, что социальные объекты будут запущены в конце сентября. Помимо этого, в Новомихайловском продолжают восстанавливать дороги, расчищать от грязи и ила улицы, дворы, ливневки и канализационные коллекторы.

Все материалы по теме: