Кадыров хочет установить границу между Чечней и Ингушетией

Ингушетия, Чечня

Глава Чечни предложил установить административную границу между его республикой и Ингушетией

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе совещания заявил, что намерен поднять на федеральном уровне проблему установления административной границы с Ингушетией, отмечает пресс-служба руководства республики.

Участники встречи проинформировали, что должностными лицами Ингушетии предпринимаются шаги, направленные не только на юридическое закрепление на территориях, которые чеченскими властями осознанно оставлялись как межреспубликанские, но и захват новых земель, вклиниваясь вглубь Чечни.

"Эти действия носят провокационный характер. Всем известно, что Сунженский район, значительные территории Малгобекского района являются частью Чечни", – заявил Р.Кадыров.

"Межевая линия, которую мы никогда не проводили и которой никогда не интересовались, изо дня в день, из месяца в месяц двигается внутрь Чечни, – отмечает глава республики. – Только в районе Горагорска в одностороннем порядке проведено размежевание, в результате чего к ранее отрезанным от Чечни землям дополнительно посягнули на сотни и тысячи гектаров".

"Мы думали, что мы народы-братья, что ингушский народ пережил определенную трагедию. Замалчивали острые проблемы, исходили из того, что граница нас не должна разъединять. Но нас неправильно поняли. Пусть теперь директора, как суслики, не высовываются из своих нор", – заключил лидер Чечни.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым