МЧС: 15 человек пострадали в теракте в ингушском Малгобеке

Ингушетия

Число пострадавших при взрыве в Ингушетии возросло до 15 человек, рассказали в МЧС

Количество пострадавших при взрыве в ингушском Малгобеке возросло до 15 человек, передает РИА Новости по ссылкой на представителя регионального МЧС.

"Сейчас есть информация, что в результате этого взрыва пострадали 15 человек. На месте происшествия вместе с оперативниками-криминалистами работают сотрудники нашего управления", - отметил источник.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 19 августа, в Ингушетии террорист привел в действие бомбу в толпе людей, пришедших проститься с участковым, расстрелянным на улице Малгобека. В результате теракта 8 человек погибли, в том числе и смертник, еще десятки человек ранены.

Напомним, что вчера, 18 августа, поздно вечером в ингушском Малгобеке был серьезно ранен сотрудник полиции, участковый оперуполномоченный Илез Коригов. Известно, что он был обстрелян в центре города из проезжавшей автомашины. Ночью в реанимации он скончался.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал установить личность бандита, назвав произошедшее специально спланированной акцией в момент проведения праздника Ураза-байрам. Также он выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Позже он объявил, что "личность террориста-смертника опознаваема, и она будет известна. "Мы, предположительно, знаем, кто он. Известно, кто организовал и готовил этот теракт", - добавил он.