Мкртчан: Дан Петреску попросил об отставке после краснодарского дерби

Краснодарский край

Главный инвестор ФК "Кубань" рассказал об обстоятельствах ухода главного тренера

Главный инвестор ФК "Кубань" Олег Мкртчан рассказал об обстоятельствах ухода Дана Петреску с поста главного тренера желто-зеленых.

Как сообщали ЮГА.ру, Дан Петреску заявил о своем решении покинуть ФК "Кубань".
"Думаю, за эти почти три года мне удалось сделать все, что в моих силах. Сейчас мне нужны перемены, новый вызов. Поэтому я попросил руководство клуба меня отпустить и очень признателен им за понимание", – пояснил он.

"Сразу после победы в дерби Дан подошел с просьбой отпустить его, сказав: "Я сделал для "Кубани" все, что мог. Сейчас мне нужны перемены". Не скрою, в тот момент я меньше всего ожидал именно такой просьбы. Но когда главный тренер просит об отставке на волне успеха, надо понимать, что это решение, а не внезапная эмоция", – говорится в официальном заявлении О. Мкртчана, опубликованном на сайте клуба.

"Как бы ни было жаль, мы не только не должны его осуждать, но и обязаны принять его желание с максимальным пониманием и уважением. Потому что он сделал очень многое для нас, для "Кубани", для всей Кубани. Мы приняли решение не препятствовать", – отметил главный инвестор желто-зеленых.

"От всей души хочу сказать слова благодарности Дану Петреску. Он навсегда запечатлен в истории нашего клуба как отличный человек, великолепный тренер, как легенда", – заключил О. Мкртчан.