Хедлайнером последнего дня фестиваля Kubana стали The Offspring с новым альбомом

Краснодарский край

С 1 по 5 августа в поселке Веселовка (Краснодарский край) проходит IV международный рок-фестиваль KUBANA

С 1 по 5 августа в поселке Веселовка (Краснодарский край) проходит IV международный рок-фестиваль KUBANA.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году фестиваль на берегу Черного моря собрали таких легендарных исполнителей, как скейт-панк-патриархи The Offspring, "любимые цыгане" Мадонны Gogol Bordello, вижуал-кей рокер Мияви, основатели ска The Skatalites, культовый электронный проект Juno Reactor и отцы ню-металла Korn.
Кроме того, на дневной (El Dia Kubana) и ночной (La Noche Kubana) сценах выступают известные отечественные и зарубежные рэп-, рок-, джазовые и электронные исполнители.

В субботу, 4 августа, на дневной сцене отыграли калифорнийские ска-панки Reel Big Fish и российские ска-панки Spitfire, Sunrise Avenue, "Браво", Billy's Band, "Кирпичи", "Морэ&Рэльсы". На La Noche Kubana вышли Дельфин и DJ Rock-n-Roll, работающий со стилями от рокабилли 50-ых до панк-рока, от фанка и диско до кантри и хэви-мета.

The Offspring, которые прилетят в Россию специально для участия в KUBANA, сыграют 5 августа на дневной сцене вместе с "Ленинградом", итало-балканскими ска-панками Talco, рэгги-поэтом SunSay, группами Louna и "Тараканы!", астраханскими рэперами Anacondaz. La Noche Kubana объединит германский фолк-коллектив "Бременские Музыканты" и dj Basic.

"The Offspring специально прилетают из США в Россию для участия в фестивале KUBANA. У них нет никакого турне. Они выступят, презентуют новый альбом и улетят обратно", – рассказал продюсер международного музыкального open-air фестиваля Илья Островский.