Две новые вспышки африканской чумы свиней зарегистрированы на Кубани

Краснодарский край

Вспышки африканской чумы свиней произошли в Кореновском и Калининском районах

В Краснодарском крае сразу в двух районах были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

Так, 2 августа в станице Дядьковская Кореновского района произошел падеж 14 свиней на СТФ № 3 ООО АПК "Кубань Люкс".

"При проведении лабораторных исследований в Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории доставленного патматериала был выявлен генетический материал вируса заболевания африканской чумы свиней", - рассказали в пресс-службе.

Постановлением администрации на территории Кореновского района введен режим ЧС. Вторая вспышка заболевания произошла в станице Новониколаевская Калининского района. На СТФ ООО "Кубаньагро – Приазовье" был обнаружен падеж 18 голов свиней от африканской чумы. На территории муниципалитета также объявлен режим ЧС.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее африканская чума была выявлена в ООО "Краснодарский откормочный комбинат", расположенном в 3 км от станицы Марьянской, на ферме агрохолдинга "Кубань" в Усть-Лабинском районе, а также на предприятии ООО "Данкуб" в станице Марьянская.

Лента новостей

Бак наполовину полон
Вчера, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Вчера, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия