"Анжи" продолжила свое победное шествие в Лиге Европы

Дагестан

Махачкалинский клуб переиграл голландский "Витесс" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы

Стартовал 3-й квалификационный раунд Лиги Европы. В первом поединке игрового дня махачкалинская "Анжи" на стадионе в Раменском, являющимся для дагестанского клуба домашним в еврокубках, принимала голландский "Витесс". Встреча завершилась уверенной победой подопечных Гуса Хиддинка со счетом – 2:0.

Первая 45-минутка матча не принесла зрителям забитых мячей. Дебют встречи с "Витессом" принес болельщикам махачкалинцев разочарования: травмы, полученные в стартовые 20 минут, не позволили продолжить поединок сразу два игрока "Анжи". Из-за повреждений поле досрочно покинули опорные полузащитники – Жусилей и Одил Ахмедов.

После перерыва футболистам махачкалинского клуба все же удалось огорчить соперников. В течение 11 минут в ворота "Витесса" влетели сразу два мяча. Голами отметились потенциальные новички национальной сборной России – Олег Шатов и Федор Смолов.

Ответный поединок "Витесса" и "Анжи" пройдет 9 августа в голландском Арнеме.

"Анжи" (Махачкала, Россия) – "Витесс" (Арнем, Голландия) – 2:0 (0:0)
Голы: Шатов, 63 – 1:0; Смолов, 74 – 2:0.

"Анжи": В. Габулов, Самба, Карлос, Тагирбеков, Логашов, Жусилей (Гаджибеков, 14), Ахмедов (Г. Габулов, 19), Шатов (Карсела-Гонсалес, 88), Буссуфа, Это'О, Смолов.