Следствие проводит проверку по факту вспышки африканской чумы на кубанской свиноферме

Краснодарский край

Следствие устанавливает причины падежа свинопоголовья из-за африканской чумы

Доследственная проверка проводится по факту падежа свинопоголовья из-за африканской чумы на ферме в Усть-Лабинском районе.
Как сообщали  ЮГА.ру, вспышка африканской чумы свиней была зарегистрирована на ферме агрохолдинга "Кубань".
По данным следствия, в период с 25 по 26 июля 2012 года на ферме произошел падеж 29 голов свиней. На предприятии введены карантинные мероприятия.
 
"В ходе осмотра места происшествия с участием специалистов-ветеринаров следствием изъяты в разных местах образцы воды, корма, патологоанатомического материала свиней и их кровь, смывы с техники. Получены заборы химических материалов и дезинфекционных барьеров", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю.
 
В настоящее время с целью установления причин падежа свинопоголовья по изъятым образцам назначены химические исследования. Проведут их в Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории. По результатам исследований будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лента новостей

Бак наполовину полон
Вчера, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Вчера, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия