Россельхознадзор заявил о новой вспышке африканской чумы свиней на Кубани

Краснодарский край

Вспышка африканской чумы свиней произошла на ООО "Краснодарский откормочный комплекс"

Вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована на Кубани на предприятии в Красноармейском районе, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Генетический материал вируса был выявлен Кропоткинской краевой ветеринарной лабораторией при исследовании проб патологического материала животных, принадлежавших ООО "Краснодарский откормочный комплекс". Расположен комплекс в двух километрах северо-западнее от станицы Марьянская, в 60 км от Краснодара.

"В хозяйстве содержится 3900 свиней, в районе имеется 24384 свиньи, из них 21714 голов в общественных хозяйствах и 2670 голов в личных подсобных хозяйствах граждан. В угрожаемой зоне станицы Марьинской содержится 23 свиньи", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сотрудниками управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю проводятся мероприятия по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее вспышка африканской чумы свиней была зарегистрирована в Усть-Лабинском районе. 

Лента новостей

Последняя глава?
Вчера, 15:20
Последняя глава?
Как живет и почему умирает культовый книжный рынок Краснодара в Чистяковской роще
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Вчера, 20:30
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу
«Преступником может стать каждый»
Вчера, 18:10
«Преступником может стать каждый»
Ростовский криминолог Юрий Блохин — о мифах вокруг прав человека, системе наказаний и пределах государственной власти