Ростовского тренера подозревают в изнасилованиях девочек

Ростовская область

В Ростовской области тренер женской юношеской волейбольной команды подозревается в изнасилованиях

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении тренера женской юношеской волейбольной команды, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности своих воспитанниц, говорится на официальном сайте СК РФ.

По версии следствия, в июне 2011 года подозреваемый несколько раз подвозил домой занимающуюся в секции 13-летнюю девочку, при этом он отвозил воспитанницу в лесополосу, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а также дважды изнасиловал. Аналогичные преступления в отношении 12-летней девочки подозреваемый совершил в апреле, мае и июне 2012 года.

Потерпевшим тренер угрожал тем, что если они будут оказывать ему сопротивление или расскажут кому-либо о произошедшем, то он выгонит их из секции.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия будет проверена информация о возможном совершении подозреваемым аналогичных преступлений в отношении других несовершеннолетних.