Экстренное предупреждение объявлено на Кубани в связи с пожароопасностью
Пожароопасность пятого класса прогнозируется в ряде муниципалитетов Кубани 24-26 июля
Чрезвычайная пожароопасность пятого класса сохранится в Краснодарском крае 24-26 июля, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.
"Пожарная опасность пятого класса прогнозируется Белореченском, Гулькевичском, Кавказском, Новопокровском, Ленинградском, Староминском, Тбилисском районах", - уточнили в пресс-службе.
На территории данных муниципалитетов существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий муниципального уровня, связанных с возгораниями и увеличениями площадей лесных пожаров, с возможностью перехода низовых пожаров в верховые с угрозой распространения на населенные пункты.
Кроме того, возможно возникновением очагов природных пожаров на хлебных полях и в лесополосах, увеличение количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах.