К концу года в Чечне откроют пять новых школ

Чечня

Школы строятся в в селе Белгатой, селе Алпатово и в Грозном

В Чечне ведется строительство пяти новых школ, завершить которое планируется до конца года.

В пресс-службе руководства Чечни сообщили, что образовательные учреждения строятся в селе Белгатой Грозненского района, в с.Алпатово Наурского района и три школы возводятся в Грозном.

Министр образования и науки республики Анзор Музаев отметил, что строительство ведется по республиканской программе восстановления.

Также А.Музаев сообщил, что до 15 августа в 22 школах республики будет завершен капитальный ремонт, который проводится в рамках реализации Комплекса мер по модернизации образования.

"В прошлом году, для сравнения, капитальный ремонт был произведен в 12 школах, построены 4 новые школы, причем две из них – за счет средств Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики А.А. Кадырова", - напомнил министр.

Всего в Чеченской республике функционируют 442 общеобразовательных учреждения, в которых обучаются 217803 учащихся и работают 14813 педагогических работников. С 2008 года по всем программам восстановления в ЧР введены в эксплуатацию 93 новые школы и восстановлено 217 общеобразовательных учреждений.