Экс-глава ВГТРК стал гендиректором общественного ТВ

Вся Россия

Гендиректором общественного ТВ назначен Анатолий Лысенко

Президент России Владимир Путин своим Указом назначил Анатолия Лысенко генеральным директором автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России", передает пресс-служба Кремля.

Анатолий Лысенко родился 14 апреля 1937 года в Виннице (Украина). С 1987 года руководил знаменитой программой "Взгляд". С 1990 по 1996 годы был гендиректором ВГТРК. В период с 1996 по 2000 годы - председатель комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации правительства Москвы.

В настоящее время заведует кафедрой в Высшей школе экономики. Президент Международной академии телевидения и радио, член правления Российской академии телевидения. Лауреат Госпремии СССР и премии ТЭФИ.

Как сообщали ЮГА.ру, в середине апреля Дмитрий Медведев подписал указ о создании в России Общественного телевидения, которое
должно полноценно заработать с 1 января следующего года.

Лента новостей

«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Сегодня, 13:20
«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Монолог переводчика русского жестового языка из Краснодара
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Сегодня, 14:00
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Как жил Арсений Авраамов, желавший сжечь все рояли мира во имя искусства будущего