В Крымск направлены 33 сотрудника и несколько единиц техники
В связи с усилением группировки сотрудников Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, из Чечни в пострадавшие от наводнения районы Кубани будут направлены дополнительные силы.
По указанию начальника ГУ МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева, на помощь жителям Крымска, пострадавшим в результате разрушительной стихии, отправлены 33 сотрудника и несколько единиц техники Федеральной противопожарной службы России по ЧР.
"Для ликвидации последствий наводнения сотрудники МЧС экипированы гидравлическими аварийно-спасательными инструментами, шанцевыми инструментами, бензопилами и лопатами", – сообщили в пресс-службе руководства республики.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поручил министрам связаться с коллегами на Кубани и выяснить, какую помощь следует оказать в первую очередь. Напомним, что в Краснодарский край выехала колонна техники из Чечни, в составе которой около сорока большегрузных самосвалов, две мобильные автозаправочные станции с дизтопливом, два трейлера, машина техобслуживания, карета скорой помощи и полевая кухня.
Все материалы по теме: