Минобороны удвоит группировку в зоне бедствия в Крымске

Краснодарский край

До 5,5 тыс. человек увеличат количество военнослужащих Минобороны РФ, работающих в Крымске

Количество военнослужащих Минобороны РФ, принимающих участие в ликвидации последствий наводнения на Кубани, увеличат до 5,5 тыс. человек.

В настоящее время в Крымске развернуты 3 палаточных лагеря Минобороны, в том числе один емкостью на 800 человек для волонтеров из других регионов, участвующих в оказании помощи местному населению. Организовано их банное обслуживание и питание. Развернутые в Крымске полевые кухни Минобороны ежедневно готовят более 2,5 тыс. порций горячего питания для всех обращающихся, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, с военных складов Южного военного округа местным жителям направлены комплекты постельного белья. В каждый комплект входят подушка, матрас, одеяло, наволочка и две простыни.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. 

В результате разгула стихии в 11 населенных пунктах было подтоплено 8937 частных и многоквартирных домов, 7 социально-значимых объектов. В результате наводнения пострадало больше 34 тыс. человек, стихия унесла жизни 153 человек.

Все материалы по теме: