В Крымске без энергоснабжения остаются 2% абонентов

Краснодарский край
  • Последствия трагедии в Крымске © Евгений Смирнов. ЮГА.ру
    Последствия трагедии в Крымске © Евгений Смирнов. ЮГА.ру

В пострадавшем от наводнения Крымске без электроснабжения остаются 500 человек, что является 2% от всех отключенных абонентов

В пострадавшем от наводнения Крымске, по данным на 16 июля, без электроснабжения остаются 500 человек, что составляет 2% от всех отключенных абонентов. За сутки восстановлена одна трансформаторная подстанция.

По данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС, без газоснабжения остается 91 абонент (0,1% от всех абонентов). Восстановлена подача газа на все социально значимые объекты: 21 котельную, 6 школ, 17 детских садов, 1 городскую больницу, за сутки подключено 10 абонентов.

Водоснабжение восстановлено во всех районах города, частично без водоснабжения находятся 5 многоэтажных домов – там вода подается не выше 2-3-го этажей из-за выхода из строя нагнетательных насосов. Всего восстановлено 113 домов.

"От грязи и мусора всего очищено 1 100 подворий, то есть 98% от всего объема. Остается провести очистку от грязи и мусора 21 подворья. За сутки с улиц и подворий города вывезено 9 730 тонн мусора, всего за эти дни было вывезено 68 576 тонн", – отмечают представители ЮРЦ МЧС.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места