При загорании газопровода в Сочи пламя было высотой около 30 метров

Краснодарский край

Стали известны обстоятельства загорания газопровода в Сочи

16 июля около 03:30 в Сочи, в районе улицы Джапаридзе, недалеко от моста через реку, произошел прорыв газопровода диаметром 500 миллиметров.

Как передает "Вести. Сочи", на место происшествия прибыли 5 пожарных расчетов, но начать ремонт не удалось из-за пламени высотой 30 метров и очень высокой температуры. Спустя полчаса на место прибыли спасатели МЧС, двое из которых попытались подойти ближе к огню и обследовать место прорыва. В это время прогремел второй прорыв, однако спасатели не пострадали благодаря спецодежде.

К 08:00 огонь потушили. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты, причины прорыва устанавливаются.

Как сообщали ЮГА.ру, по данным пресс-службы ГУ МЧС по краю, был поврежден газопровод диаметром 500 мм. Распространения горения не было, населению ничего не угрожало. Электроснабжение Сочи не было нарушено.

Воплощенная мечта Галицкого
Вчера, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу