Теракт против Кадырова предотвратили в Грозном

Чечня

В Грозном уничтожили двух боевиков, посланных Умаровым для совершения теракта против Кадырова

В Грозном ликвидировали двух боевиков, которые были посланы в столицу республики лидером незаконных вооруженных формирований Доку Умаровым с целью совершения теракта против главы Чечни Рамзана Кадырова.

"В операции по ликвидации боевиков принимали участие пять человек во главе с начальником Курчалоевского РОВД Хамзатом Эдильгириевым. Непосредственное руководство спецоперацией осуществлял Кадыров", - передает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Сообщение о том, что Д.Умаров направил в Грозный смертников с целью убийства Р. Кадырова, получили от информатора, внедренного в ряды участников НВФ.

"С момента выхода боевиков из лесного массива за ними установили наблюдение. Когда их намерение совершить теракт подтвердилось, было принято решение о задержании. В ходе спецоперации бандиты оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены", - отмечает пресс-служба.

С места изъяты стрелковое оружие и взрывчатые вещества. Устанавливаются личности боевиков. Пострадавших среди участников операции нет.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»