"Марш миллионов" в Краснодаре собрал около 100 человек

Краснодарский край

Представители кубанской оппозиции выступают против нового закона о митингах и действующей власти

Представители оппозиции в Краснодаре проводят митинг в рамках всероссийского "Марша миллионов".

Как сообщали ЮГА.ру, началось мероприятие в 14:30 в Чистяковской роще. Организатором митинга выступил координатор "Левого фронта" по Краснодарскому краю Дмитрий Печинский.

В указанном месте собралось около 100 человек. Перед собравшимися выступили активисты партии "Яблоко", "Справедливая Россия", движения "Солидарность", "Левого фронта", ассоциации "Голос".

Некоторые из выступавших высказывали общие тезисы: против нового закона о митингах, против действующей власти, против Владимира Путина, другие же предлагали отстаивать реальные цели (постройку нового детского садика в ЮМР) призывали к конкретным действиям (собрать подписи в защиту животных, спасать Утриш и т.д.)

На плакатах собравшихся красуются оппозиционные лозунги, среди которых "Путя стенка пулемет", "Репрессии ускорят "Нюрнберг" и др. Также в рядах митингующих экологи-активисты. На их плакатах надписи в стихах: "Кубанский олигарх и властвующий вор был пойман за руку с поличным, когда соорудил внушительный забор, он объявил своим именьем личным сбегавший к морю склон Кавказских гор", а также "Слегка порушив воровской забор, кубанские защитники природы намалевали на заборе: "Саша-вор". В ответ какие-то моральные уроды пытаются экологов лишить свободы".

Со сцены прозвучали призывы не ограничиваться митингом, а продолжить протестную акцию шествием в сторону администрации.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места