Полицейские изъяли у жителя Курганинска более 2,5 кг марихуаны

Краснодарский край

Полицейские изъяли у мужчины 2 кг 700 г высушенной марихуаны и 360 кустов конопли

Сотрудники криминальной полиции отдела МВД по Курганинскому району при проведении операции "Мак-2012" изъяли у жителя станицы Петропавловской 2 кг 700 г высушенной марихуаны и 360 кустов конопли.

"Полицейские получили информацию, что мужчина незаконно выращивает коноплю. Во время проверки они обнаружили у него в шкафу дорожную сумку, содержимое которой поразило даже оперативников: сухое измельченное вещество с характерным запахом конопли было расфасовано в 18 свертков, в двух других хранились семена конопли", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

За домом оперативники обнаружили плантацию запрещенного растения, на которой росло около 360 кустов конопли.

Решается вопрос о возбуждении дела о приобретении и хранении наркотиков, а также о выращивании запрещенных растений. Если суд признает вину мужчины, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
Вчера, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани