Кубанский ветеринар выдавал ложные свидетельства на свинину

Краснодарский край

Против бывшего заведующего Трехсельским ветеринарным участком управления ветеринарии Успенского района возбуждено уголовное дело о служебном подлоге

Бывшего заведующего Трехсельским ветеринарным участком управления ветеринарии Успенского района подозревают в том, что он вносил ложные сведения в ветеринарные свидетельства на свинину. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

"По версии следствия, в декабре 2011 года мужчина, состоявший на тот момент в должности заведующего, желая извлечь личную выгоду, в нарушение ветеринарных правил внес ложные сведения в ветеринарное свидетельство по результатам проведенной экспертизы свинины", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Заведующий указал, что мясо выработано в ноябре-декабре 2011 года на одной из боен Успенского района, что не соответствовало действительности. За это поставщик обещал ему денежное вознаграждение по результатам продажи мясной продукции.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
Вчера, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани