Мэр Сочи встретился с жителями села Черешня

Краснодарский край

Анатолий Пахомов призвал сочинцев разбираться законными способами, а не устраивать самосуд

Глава Сочи Анатолий Пахомов встретился 27 мая с жителями села Черешня, где накануне произошла массовая драка.   

Как сообщали ЮГА.ру, конфликт возник между жителями села Черешня и жителями строительного городка, расположенного рядом с селом, в ночь на 26 мая. В результате полицейские задержали около 250 человек. По заявлению правоохранителей, причина конфликта была бытовой - некорректное поведение накануне двух строителей. В ходе конфликта пострадал сержант полиции.

Мэр призвал сочинцев разбираться законными способами, а не устраивать самосуд.

Он попросил жителей не подаваться на провокацию и незамедлительно сообщать в полицию о любых инцидентах.

"Подобная ситуация не должна повториться. Есть законы Российской Федерации и их нужно соблюдать", - сказал А. Пахомов.

Местные жители на сходе признали неправомерности своих действий и принесли извинения пострадавшему сержанту. Они решили организовать народные дружины, которые совместно с казаками будут патрулировать улицы села. Глава армянской общины отметил, что жители Черешни готовы взаимодействовать с правоохранительными органами в наведении порядка на улицах села.

Как рассказал начальник полиции Сочи Сергей Огурцов, все подозреваемые в конфликте задержаны. Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления вины участников драки. Более 60 активных участников привлечены к административной ответственности, предусматривающей от 1 до 3 суток ареста. С. Огурцов подчеркнул, что виновные обязательно понесут наказание.

Как заявил мэр А. Пахомов, в городе будет увеличена плотность нарядов полиции. По инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, в Сочи на лето прибудут дополнительные силы правопорядка.

В понедельник на заседании антитеррористической комиссии подрядным организациям придется отвечать за своих рабочих. Все подрядчики должны выработать механизм пребывания строителей на территории Сочи, который не позволит допустить правонарушений. Власти города также планируют ввести регистрацию для приезжих рабочих.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»