Помощником Путина стал выходец из ФСБ и "Уралвагонзавода"

Вся Россия

Владимир Путин назначил своим помощником экс-коллегу из ФСБ, который последний год работал на "Уралвагонзаводе"

Новый помощник президента России Евгений Школов оказался чекистом и давним сослуживцем Владимира Путина еще со времен работы в Дрездене. А последний год он занимал должность председателя совета директоров "Уралвагонзавода", недавно оказавшегося в центре внимания после резонансного назначения полпредом УрФО рабочего УВЗ Игоря Холманских, пишет "Новый регион".

"Видимо, в целях все той же чекистской конспирации Школов был направлен в совет директоров УВЗ не как спецпредставитель Путина, а как некий "независимый эксперт", – предполагает издание.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 23 мая, Путин назначил своими советниками председателя совета директоров и крупного акционера Evraz Group Александра Абрамова, имеющего гражданство Кипра, и директора музея-усадьбы "Ясная Поляна" Владимира Толстого. А новым помощником Путина стал Евгений Школов, бывший замглавы МВД, уволенный из органов в 2011 году.

По сведениям "Новой газеты", Школов лишился своего места в МВД не из-за того, что тормозил реформу ведомства, а из-за участия в ряде "корпоративных конфликтов". В частности, он мог иметь отношение к делам "Евросети" и "Тольяттиазота".

Напомним, что Игорь Холманских стал известен в декабре 2011 года, после того как во время "прямой линии" с Путиным предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым