Власти Кубани рассчитывают к 2020 году принимать ежегодно до 18 млн. туристов

Краснодарский край

Власти Краснодарского края ожидают, что турпоток в регионе до 2020 года увеличится до 18 млн. человек

Власти Краснодарского края рассчитывают, что к 2020 году регион будет ежегодно принимать до 18 млн. отдыхающих. Соответствующие цифры приводятся в стратегии развития санаторно-курортного и туристского комплекса до 2020 года.

"В регионе будет осуществляться инновационный сценарий развития санаторно-курортной и туристской сферы, предполагающий к 2020 году рост турпотока в Краснодарский край до 18 млн. человек, увеличение объема услуг предприятий отрасли до 122 млрд. рублей и налоговых поступлений в краевой консолидированный бюджет до 15 млрд. рублей", – сообщает пресс-служба Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

Новая стратегия была утверждена в апреле текущего года. В документе также изложен список инвестиционных проектов по развитию туриндустрии, включенных в 2011 году в Единый реестр инвестпроектов Краснодарского края.

Кроме того, описан в стратегии и новый проект по созданию горноклиматического курорта Лагонаки на территории Апшеронского района в рамках туристско-рекреационной особой экономической зоны.