Госдума утвердила Медведева на посту премьер-министра

Вся Россия

Государственная дума Российской Федерации утвердила Дмитрия Медведева на посту главы кабинета министров.

Государственная дума Российской Федерации утвердила Дмитрия Медведева на посту главы кабинета министров.

Как сообщали ЮГА.ру, 7 мая после принесения президентской присяги в Большом Кремлевском дворце Владимир Путин официально в третий раз стал президентом Российской Федерации.

После церемонии инаугурации и молебна в Благовещенском соборе Кремля В. Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для утверждения главой правительства Российской Федерации.

На короткий промежуточный период исполняющим обязанности главы российского правительства был назначен первый вице-премьер Виктор Зубков.

7 мая бывший глава государства начал консультации с парламентскими партиями. Первой из них стала "Единая Россия", которую будущий премьер назвал "родной".

8 мая Д. Медведев выступил в Госдуме с программной речью, а также ответил на вопросы представителей всех думский фракций.

В итоге экс-президент получил 299 голосов (при необходимом минимуме в 226 голосов) и был утвержден на посту главы российского правительства. Фракции КПРФ и "Справедливой России" ранее приняли решение голосовать против кандидатуры Д. Медведева.

Все материалы по теме:

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
27 марта, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции