Инаугурация Путина пройдет под особым контролем полиции

Вся Россия

Полиция примет дополнительные меры безопасности в день инаугурации президента России

Полиция примет дополнительные меры безопасности 7 мая, в день инаугурации президента России, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Главного управления МВД РФ.

Уточняется, что сейчас правопорядок в городе обеспечивают более 20 тыс. сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, 13 тыс. из них – непосредственно в центре города.

"Московская полиция в преддверии майских праздников, с 30 апреля, была переведена на усиленный режим несения службы. На улицах дежурят усиленные наряды, проводятся превентивные мероприятия. Также под особый контроль взяты особо важные объекты Москвы, в том числе метрополитен", – сказали в пресс-службе.

Кроме того, в каждом административном округе созданы мобильные резервы, в состав которых вошли бойцы столичного Центра специального назначения. Помощь в обеспечении правопорядка также оказывают сотрудники региональных управлений МВД.

Как сообщали ЮГА.ру, на инаугурацию Путина приглашены около 2 тыс. человек. Всем гостям подарят памятные медали, каждая из которых стоит 5 тыс. рублей. Всего на подарки будет потрачено около 10 млн. рублей. Еще около 10 млн. рублей будет потрачено на прием, который будет дан по итогам инаугурации. Освещать же мероприятие будут сразу шесть российских телеканалов.

Все материалы по теме: