В Хасавюрте убиты двое членов бандгруппы и ее главарь

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Трое боевиков были уничтожены в Дагестане при оказании вооруженного сопротивления

В ночь на 19 апреля в Хасавюрте при оказании вооруженного сопротивления были уничтожены трое боевиков, один из которых оказался главарем бандгруппы.

Сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2107 на Бауманском шоссе. Находившиеся в машине люди открыли по силовикам огонь. В результате перестрелки с силовиками все трое, находившиеся в машине, были убиты. Среди силовиков никто не пострадал, сообщает РИА Новости.

Личности убитых уже установлены. Погибли Рамазан Саритов 1983 г.р, Залимхан Куцаев 1986 г.р и Арсен Какаев 1984 г.р.

По данным Национального антитеррористического комитета, находящийся в федеральном розыске Рамазан Саритов был лидером одной из групп, действующей на территории республики. Залимхан Куцаев был членом группы Саритова, Арсен Какаев – активным пособником боевиков. Все трое были уроженцами села Бамматюрт Хасавюртовского района.

На счету группы – преступления террористической направленности: вымогательства денежных средств у предпринимателей, обстрелы и взрывы в магазинах, подрывы автомобилей, посягательства на убийство сотрудников правоохранительных органов, передает ИА "Дагестан".

При осмотре автомобиля убитых были обнаружены автоматы, боеприпасы и несколько гранат.