Контрафактные мячи с символикой UEFА выявили таможенники в Краснодаре

Краснодарский край

Краснодарские таможенники выявили контрафактную продукцию с незаконно нанесенной символикой UEFА

В Краснодаре при досмотре груза на Прикубанском таможенном посту были выявлены 1,2 тыс. спортивных мячей с символикой UEFА.

"Выпуск данного товара был приостановлен по процедуре ex-officio, так как товарный знак UEFА зарегистрирован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. В таможню поступило заявление о том, что нарушаются исключительные права правообладателя", – рассказала пресс-секретарь Краснодарской таможни Татьяна Бурмистрова.

Она уточнила, что на товар сотрудники таможни наложили арест. Также было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с конфискацией товара.

Лента новостей