Санакоев: Я не считаю, что мы потерпели поражение

Южная Осетия

Давид Санакоев признал свое поражение на президентских выборах и поздравил оппонента с победой

Кандидат в президенты Южной Осетии Давид Санакоев признал поражение на выборах и поздравил своего соперника Леонида Тибилова с победой, сообщает ИА "Рес".

"Мы признаем выборы состоявшимися и поздравляем Леонида Тибилова с победой на выборах. Я думаю, что завтрашний день принесет нам благосостояние нашей республики, дальше мы рука об руку будем работать и решать все проблемы, о которых нам говорили наши избиратели на встречах", – сказал Санакоев на брифинге в информационном центре республиканского ЦИК.

Также он поблагодарил всех, кто его поддержал своими голосами. При этом он отметил, что не считает свою команду потерпевшей поражение.
"То, что около 45% наших избирателей проголосовали за нас, доверились нам, связали с нами надежду – я считаю, что это многого стоит. Всех нас с победой с победой нашего народа", – заключил кандидат.

Как сообщали ЮГА.ру, второй тур повторных президентских выборов в Южной Осетии состоялся 8 апреля. После обработки 95,64% избирательных бюллетеней стало известно, что лидером стал Леонид Тибилов, набравший 53,74% голосов избирателей (15257 проголосовавших). За Давида Санакоева проголосовало 42,98% человек (12272 голоса). Против всех проголосовало 0,97% избирателей (276 человек).

Все материалы по теме: