Второй тур президентских выборов стартовал в Южной Осетии

Южная Осетия
  • В Южной Осетии прошел 2 тур президентских выборов © Сергей Карпов. ЮГА.ру
    В Южной Осетии прошел 2 тур президентских выборов © Сергей Карпов. ЮГА.ру

Выборы президента в Южной Осетии начались без нарушений и эксцессов

Второй тур выборов президента республики начался в Южной Осетии в воскресенье, 8 апреля. Выборы начались без нарушений и эксцессов, с 08:00 часов утра открылись все избирательные участки, передает "Интерфакс".

Как сообщили ЮГА.ру, повторные выборы президента Южной Осетии, согласно решению парламента, состоялись 25 марта. В голосовании приняли участие более 30 тысяч граждан Южной Осетии. Ни один из кандидатов не смог набрать необходимые для победы 50% плюс один голос. Во второй тур вышли Леонид Тибилов (42,48% голосов избирателей) и Давид Санакоев (24,58%).

Всего в день голосования открыты 84 избирательных участка, из них 83 на территории Южной Осетии и один в посольстве республики в Москве. В столицу России были своевременно направлены 500 бюллетеней для голосования.

ЦИК Южной Осетии ожидает, что наибольший наплыв голосующих будет после полудня.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани