В Госдуме считают, что глава МЧС может занять пост губернатора Московской области
В Госдуме считают наиболее вероятным кандидатом на пост губернатора Подмосковья главу МЧС Сергея Шойгу, но официально никто его предстоящее выдвижение пока не подтверждает.
Так, по данным "Интерфакса", источник в нижней палате парламента заявил, что сейчас продолжаются консультации между руководством "Единой России" и администрацией президента: кандидатура Шойгу в числе обсуждаемых.
Другой источник подтвердил высокую вероятность такого кадрового решения, заметив, что среди депутатов имя Шойгу сейчас на слуху именно в связи со скорым уходом губернатора Подмосковья Бориса Громова.
Если кандидатура Шойгу будет включена в список единороссов для представления президенту, то именно он и возглавит область, предположил еще один источник в Госдуме.
Все материалы по теме: