От президента Медведева сбежал кот Дорофей

Вся Россия

Любимец Дмитрия Медведева кот Дорофей сбежал из президентской резиденции

Любимец президента Дмитрия Медведева кот Дорофей сбежал из президентской резиденции.

Напомним, единственным питомцем Д. Медведева является кот редкой породы — невская маскарадная (стоимостью до 1 тыс. долларов). Дорофея в свое время выбирала в питомнике "Великий охотник" лично супруга главы государства Светлана Медведева.

Как пишет "Собеседник", недавно Дорофей сбежал из подмосковной резиденции президента.
"Не понимаю, почему он мог убежать. Март на дворе? Но коту уже семь лет, он давно кастрирован. Порода спокойная. Дорофей, конечно, в молодости отличался крутым нравом, Дмитрия Анатольевича царапал, но чтобы убежать… Значит, недосмотрели. Но, скорее всего, кот просто чего-то испугался", — прокомментировала руководитель питомника, фелинолог Ирина Ильминская.

"Территория у них, конечно, большая — есть где потеряться, но я думаю, он где-то неподалеку сидит в укромном месте и боится выходить. Выманивать его лучше сухим кормом. И желательно, чтобы звал его лично хозяин, утром, в тишине. Большая компания поисковиков напугает кота еще больше", — советует эксперт.

По данным издания, к поискам президентского кота уже подключилась одинцовская полиция. Если Дорофей не будет найден до выходных, к розыскным мероприятиям в окрестных лесах планируется подключить волонтеров. Сбор добровольцев уже намечен на 12:00 1 апреля у Успенского отделения полиции (Московская область, Одинцовский район, поселок Горки-10, дом 50).

"Жалко животное, но вообще это безобразие — отвлекать сотрудников органов от выполнения их прямых обязанностей. Главное, я уверен, Медведев и не просил никого искать кота. Просто пожаловался, что тот пропал, а подхалимы сразу все дела побросали", — отметил председатель Координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы Михаил Пашкин.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»