Лучший слоган для мусорных контейнеров придумают школьники Кубани

Краснодарский край

В Краснодарском крае проводится конкурс среди школьников "Чистая планета" на лучший слоган и логотип для размещения на мусорных контейнерах

Конкурс "Чистая планета" на лучший слоган и логотип для размещения на контейнерах для раздельного сбора твердых бытовых отходов проводят среди школьников Краснодарского края. Принять участие в нем могут ученики 5 – 11 классов.

"Мы хотим привлечь учащихся и их родителей для решения экологических проблем местного социума по раздельному сбору ТБО, а также выявить и развить у детей интерес к экологическим проблемам и воспитанию бережного отношения к окружающей природе. На конкурс учащиеся представляют логотипы и слоганы для размещения на контейнерах для раздельного сбора ТБО трех видов: для сбора бумаги, пластика и стекла", – сообщила "АСИ-Краснодар" представитель "зеленого" движения "ЭКА", организовавшего конкурс, Елена Носенко.

Она рассказала, что служба охраны окружающей среды города Краснодара совместно с региональной общественной организацией "ЭКА" планируют в этом году запустить пилотный проект по раздельному сбору твердых бытовых отходов.

Данный проект планируется начать с установки контейнеров на площадках образовательных учреждений. Предполагается, эти контейнеры украсят логотипами и слоганами победителей конкурса.