На Лубянской площади задержаны около 100 человек, в т.ч. Лимонов и Демушкин

Вся Россия

В Москве задержаны более 100 человек, собравшихся на несанкционированную акцию протеста

В Москве задержаны более 100 человек, собравшихся на несанкционированную акцию протеста.

Как сообщали ЮГА.ру, на 5 марта на Пушкинской площади Москвы была запланирована общегражданская акция протеста "За честные выборы". Один из лидеров коалиции Эдуард Лимонов заявил, что намерен провести собственный митинг, обвинив своих коллег по оппозиции в коллаборационизме.

"Московская полиция пресекла попытку провокации на Лубянской площади, задержан Эдуард Лимонов и около 50 сторонников запрещенной судом Национал-большевистской партии", – рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В то же время, несистемная оппозиция заявила о том, что задержанных было в 2 раза больше.
"Уже около сотни задержанных, в т.ч. и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов", – сообщил РИА Новости пресс-секретарь НБП Александр Аверин.

Также столичная полиция задержала около станции метро "Лубянка" лидера националистического движения "Русские" Дмитрия Демушкина. Известно, что националисты планировали присоединиться к акции сторонников Эдуарда Лимонова.

При этом сотрудники правоохранительных органов не допустили прорыва на Лубянскую площадь прорыва представителей прокремлевского движения "Россия молодая". По словам очевидцев, молодые люди вышли со стороны Лубянского проезда, однако полиция не пустила их на площадь, преградив им путь и отправив в переход метро.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места