5 марта оппозиция планируют провести в Краснодаре 3 акции протеста

Краснодарский край
  • Второй митинг "За честные выборы" в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Второй митинг "За честные выборы" в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру

По итогам президентских выборов в Краснодаре планируется проведение ряда акций протеста

В Краснодаре после оглашения итогов президентских выборов пройдет несколько акций протеста.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 марта на всей территории Российской Федерации проходили выборы главы государства. После обработки 99,81% протоколов избирательных комиссий премьер-министр РФ Владимир Путин набирает 63,65% голосов.

По итогам выборов президента России в Краснодаре 5 марта в 17:00 на пересечении ул. Красной и Гоголя состоится встреча депутатов Госдумы от Краснодарского края Сергея Обухова и Константина Ширшова с избирателями. Мероприятие пройдет под девизом "Пятого в пять приходите рассказать...", рассказали в пресс-службе краевого отделения КПРФ.

"Депутаты Госдумы приглашают избирателей, наблюдателей от КПРФ и других политических партий на встречу, на которой предлагают всем желающим рассказать представителям Краснодарского края в Госдуме о прошедшем дне голосования 4 марта, честных и чистых выборах, которые организованы на Кубани", – пояснили в пресс-службе.

При этом массовое мероприятие на данном месте не было санкционировано мэрией города, поэтому использование любых лозунгов и плакатов будет расцениваться властями как нарушение действующего законодательства.

Также сегодня, 5 марта, в 19:00 в Краснодаре у краевой администрации планируется проведение флешмоба против фальсификаций на выборах "Белая лента". Информация об этом появилась в социальной сети "Вконтакте" на странице группы "Кубань за честные выборы".

Также в Интернете появились данные, что в это же время на площади перед Театром драмы запланирован несанкционированный митинг "За честные выборы".

"Да, у нас есть информация, что в Краснодаре сегодня представители КПРФ собираются провести встречу с гражданами. Также местный житель собирался провести акцию в Юбилейном микрорайоне и на пересечении улиц Красной и Северной, но потом передумал", – рассказал начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Илья Шакалов.

Кроме того, по словам представителя краснодарской полиции, в Чистяковской роще в 13:00 пройдет акция граждан, поддерживающих Путина. Ожидается до 5,5 тыс. человек.

"Пока точно неизвестно, какие акции согласованы. В любом случае, полиция будет обеспечивать порядок", – добавил Шакалов.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым