В первом матче нового года "Кубань" потерпела поражение

"Желто-зеленые" уступили столичному "Локомотиву"

Подопечные Дана Петреску в поединке 33-го тура Чемпионата России по футболу в Москве уступили столичному "Локомотиву" - 0:2.

Судьба встречи решилась уже в первой сорокапятиминутке. "Железнодорожники" забили по одному мячу в дебюте и концовке тайма. Отличились бразилец Майкон на 5-й и эквадорец Фелиппе Кайседо на 44-й минутах.

"Кубань", в свою очередь, упустила верную возможность сравнять счет. На 43-й минуте Ласина Траоре не реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против костарианца Маркоса Уренья в штрафной площади соперника. Вратарь "Локомотива" Гильерме поймал мяч после нехитрого удара ивуарийского форварда краснодарцев.

"Локомотив" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 2:0 (2:0).

Голы: Майкон, 5 - 1:0, Кайседо (Тарасов), 44 - 2:0.

Нереализованный пенальти: Траоре, 42 (вратарь).

"Локомотив": Гильерме, Бурлак, Шишкин, Янбаев, Беляев, Тарасов, Торбинский (к) (Сычев, 61), Оздоев (Ибричич, 77), Павлюченко (Сапатер, 62), Кайседо, Майкон.

"Кубань": Беленов, Жавнерчик, Армаш, Зелао (к), Фидлер, Козлов, Бугаев (Букур, 68), Кулик, Ионов, Уренья, Траоре (Цораев, 78).

Предупреждения: Торбинский, 42; Ибричич, 85 - Уренья, 43; Букур, 68.

3 марта. Москва. Стадион "Локомотив". 9 016 зрителей.