Новый мост через реку Кубань начнут строить в Краснодаре в 2013 году

Краснодарский край

В Краснодаре разработали проект строительства нового моста через реку Кубань в районе поселка Яблоновского

Строительство нового моста через реку Кубань начнут в Краснодаре в 2013 году, об этом в своем микроблоге на сайте Twitter написал губернатор Александр Ткачев.

Глава региона 29 февраля совершил объезд столицы Кубани. В его рамках обсудили проблему загруженности дорог и, в частности, Яблоновского моста. А. Ткачев отметил, что здесь "движение в час пик стоит намертво".

Проект нового моста, который, по словам губернатора, планируют возводить рядом с Яблоновским, уже разработан. Строительство собираются начать в будущем году.

"Проект этот еще, кроме десятка специалистов и меня, никто не видел. Новый мост начнем строить в 2013 году. И, кстати, есть два варианта. Первое предложение – достроить полосы к старому мосту. Второе – построить между авто- и ж/д мостами еще один – 2-полосный. Сейчас решаем", – написал глава Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, согласно новому генеральному плану развития Краснодара, в столице Кубани планируется строительство четырех мостов через реку Кубань. На сегодня также разрабатывается проект моста, который появится в районе станицы Елизаветинской.